• основной сайт
  • МОНГОЛИЯ СЕЙЧАС

4.09.2017

Монгольские интеллектуалы завоевали 73 медалей из возможных 90

Наш сайт ранее сообщал о достижениях юной монгольской спортсменки в Гонконге, побившей три мировых рекорда. По итогам Чемпионата Азии по интеллектуальному спорту, проходившего 26, 27 августа, монгольские спортсмены завоевали 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых медалейто есть 73 из возможных 90. В командном зачёте монгольская команда из 20 спортсменов Монгольской Интеллектуальной Академии стали чемпионами Азии во второй раз. За время соревнований монгольские интеллектуалы побили 6 новых мировых рекордов и во всех возрастных категориях заняли первые три места.

А чемпионка мира среди юниоров, мастер международного класса Н.Мунхшур записана второй в мировом рейтинге среди 4000 с лишним спортсменов мира.

Так, монгольские интеллектуалы успешно выступили в 44-х по счёту международных соревнованиях и на сегодняшний день завоевали всего 685 медалей, что является ещё одним мировым рекордом.