• основной сайт
  • МОНГОЛИЯ СЕЙЧАС

4.12.2017

Монголия заняла второе место на турнире «Большого шлема» по дзюдо

На татами «Tokio Metropolitan Gymnasium»  (Токио, Япония) 2-3 декабря состоялся турнир серии «Большого шлема» по дзюдо (Tokyo Grand Slam 2017), в котором участвовали 417 дзюдоистов из 61 страны. Японский «Большой шлем» -5-й и заключительный турнир подобной серии в нынешнем году.

На данном турнире сборная Монголия заняла второе место по общему зачету, уступив лишь хозяевам татами, выиграв одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

В турнире приняли участие 16 дзюдоистов из Монголии. О.Уганбаяр, выступивший в весовой категории до 81 кг среди мужчин, завоевал золотую медаль и стал первым дзюдоистом Монголии, выигравшим золото на этом турнире.

Дзюдоистка М.Уранцэцэг, завоевавшая в прошлом золотую медаль, на этот раз выиграла серебряную медаль.

Вторую серебряную медаль выиграл Б.Амартувшин в весе до 60 кг, а бронзовую награду в копилку сборной Монголии внес Н.Дагвасурэн.