• основной сайт
  • МОНГОЛИЯ СЕЙЧАС

6.03.2018

Две золотые и две бронзовые медали по вольной борьбе

Монгольские борцы завоевали две золотые и две бронзовые медали на международных соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров имени Заслуженного тренера СССР первого олимпийского чемпиона Якутска Романа Дмитриева (2-4 марта). Обладателями золотых медалей стали мастера международного класса Т.Тулга (в весовой категории 65 кг) и М.Лхагвагэрэл (125 кг), а бронзовых медалей – Э.Батмагнай (86 кг) и мастер спорта Ч.Алтангэрэл (92 кг).

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 14 стран в 10 весовых категориях.

В Паралимпийских зимних играх Монголию представит один спортсмен

9-18 марта в Паралимпийских зимних играх “Пёнчхан 2018” Монголию представит спортсмен Б.Ганболд по бегу на лыжах на дистанциях 20 км, 10 км и 1 км.

В паралимпийских играх примут участие 570 спортсменов из 49 стран по 6 видам спорта.

Монгольская спортсменка стала чемпионкой Азии по вольной борьбе

Монгольские спортсменки, которые приняли участие в Чемпионате Азии по вольной борьбе в столице Кыргызстана Бишкеке, завоевали одно золото, три серебра, четыре бронзы и в командном зачёте заняли второе место. Заслуженная спортсменка Монголии П.Орхон стала чемпионкой Азии в весовой категории 62 кг. Таким образом, П.Орхон становится 21-ой чемпионкой Азии из Монголии и седьмой среди монгольских чемпионок.

Монгольская спортсменка победила в Гонконгском марафоне

Монгольская спортсменка Д.Бадамхатан пришла первой к финишу и завоевала золотую медаль на международном Гонконгском марафоне “Rotary HK Ultramarathon-2018”. Монголка пробежала дистанцию 50 км за 3:49:52.

Второе место заняла китаянка Пан Чин И, а третьей финишировала гражданка Кении Сусан Жимутай.