5.09.2017

16.07.2017

13.07.2017

4.09.2017

Монгольский дзюдоист Б.Нармандах в весовой категории до 60 кг завоевал золотую медаль в 18-ом чемпионате Азии по дзюдо среди юниоров, который проходил в г.Бишкек, Кыргызстан.

Успешно завершились надамские соревнования по монгольской национальной борьбе. Из 512 борцов в финале остались Ц.Содномдорж из сомона Тосонцэнгэл аймака Хувсгул и О.Бат-Орших из сомона Улаангом аймака Увс. Ц.Содномдорж, одержав победу над своим соперником, стал чемпионом нынешнего Надама и обладателем государственного титула Льва. Состязания по стрельбе из лука по традиции проходили по трём видам: стрельба из бурятского лука, из национального лука и урианханского лука.

27.06.2017

“Конечно же трудно выступать в континентальных и мировых турнирах в составе сборной России. Конкуренция внутри страны не уступает Чемпионату мира. Ещё слишком рано говорить о том, чтобы выступать за Монголию. Не так просто иметь двойное гражданство. Если случится так, выступать за Монголию я не откажусь”.

30.01.2017

Монгольская сборная успешно завершила Чемпионат мира по хоккею с мячом 2017, заняв третье место в турнире В, проходившего в одиннадцатый раз в Швеции. Матч за третье место состоялся 28 января между монгольской и японской командами и завершился со счётом 6:5 в пользу монгольских спортсменов. Канадская сборная заняла первое место, венгерские хоккеисты - второе.

16-17 февраля этого года монгольская мужская команда по вольной борьбе примет участие в Кубке мира - 2017. Соревнования пройдут в г.Керманшах, Иран.

Как сообщает национальное информационное агентство МОНЦАМЭ, монгольская сборная по баскетболу впервые завоевала кубок чемпионата Азии в Куала Лумпуре,  Малайзия, обыграв в финале сборную КНР со счётом 17:14.